Louis Philippe Spieltisch mit Schachfiguren, Linde gebeizt
Stilmöbel 2. Hälfte 20. Jh., gedrehter Fuß verschnitzt, mit vier geschwungenen Beinen, ovale Tischplatte furniert mit Vogelaugenahorn, Schachbrett eingelegt mit Palisander und Ahorn, Seiten abklappbar, unter der Platte zwei kleine Schübe, altersgemäß guter Zustand, kleine Beschädigungen in der Platte, 74 x 70 x 53 cm (HxBxT), afrikanische Schachfiguren beigegeben (bei einer Figur Stand beschädigt) H. 3,5 - 6 cm