Halsschmuck, Tibet, 20. Jh.
15 ovale Perlen aus Silber (geprüft) gefüllt mit einer Harz-Lack Mischung, im Wechsel mit jeweils fünf Filzscheiben, aufgezogen auf Baumwollschnur, altersgemäßer Zustand, L. ca. 90 cm
Tibetan necklace, 15 silver pearls filled with resin-lacquer mixture alternating with five felt slices each, on cotton string, age-appropriate condition