Drei Stiche Technik
1) "Screw & Scythe", Stahlstich/Papier, 1. Hälfte 19. Jh., unten links bezeichnet, Darstellung von verschiedenen Pressen, Winden und Landwirtschaftliche Geräten, altersgemäß guter Zustand, Passepartout, 34 x 26, 19 x 11 cm (HxB) 2) "Marine, Gaudronage Etuve pour les Cables et Cordages dont se servent Hollandois", Stahlstich/Papier, um 1770, aus dem Buch von Denis Diderot und D. Alembert, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 20 x 30 cm (HxB), Gesamtmaß 30 x 36 cm (HxB) 3) "Machinery comb Gutting", Stahlstich/Papier, 1. Hälfte 19. Jh., im Blatt bezeichnet, Darstellung von einer Maschine und Einzelteile, altersgemäßer Zustand, Darstellung 20 x 12 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 26 cm (HxB)