Unbekannter Maler, "Hauseingang"
Öl/Holzplatte, unten rechts undeutlich signiert, Steintreppe mit Holzgeländer führt zu einer Brettertür, altersgemäß guter Zustand, 44 x 33 cm (HxB), im schweren goldfarbenen Holzrahmen hinter Glas, altersgemäßer Zustand mit kleineren Fehlstellen, Rahmenbreite 14 cm