Palmweinbecher der Kuba, DR Kongo, 1. Hälfte 20. Jh.
Holz mit feiner Ölpatina, Vertrauens- / Freundschaftsbecher mit plastischer, kniender Figur, Kopf als Becher ausgearbeitet mit Tätowierungen, guter Zustand, H. 16 cm
Palmwine beaker of Kuba tribe, Congo, 1st half of 20th century, carved wood, cup as head with tattoos, good condition, oil patina