Franz Werneke, "Stillleben am Fenster"
(1906 Quedlinburg - 1989 Düsseldorf), Aquarell/Arches, unten mittig mit Bleistift signiert, 1975, mit Originalrahmung und Ausstellungsetikett, Winterausstellung '74 der bildenden Künstler von Nordrhein-Westfalen im Kunstpalast Düsseldorf Ehrenhof, Stillleben mit Vogel, Blumentöpfen und Krug, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 46 x 34 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 64 x 52 cm (HxB)
Still life at the window, watercolors on Arches cardboard, signed, original frame and exhibition label, framed with matt