Wohl Delft Teller mit chinesischen Dekor, 1. Hälfte 18. Jh.
Unterglasurmalerei, rückseitig drei Nummern, früher wohl Delfter Teller mit blau-weißem Wanli-Dekor, floral verziert, Zinnglasur, altersgemäß guter Zustand, Glasurabrieb, mit kleinen Chips, 3 x 23 cm (HxD)
Bitte besichtigen. Plate with Chinese decor, 1st half of 18th century, arguably Delf with blue-white Wanli decor, good age-appropriate condition, glazure rubbed, small chips