Francois Bernard Lépicié, "Schachspiel"
(1698 - 1755 Paris), Kupferstich/Büttenpapier, datiert 1746, nach einem Gemälde von C. D. Moor, altersgemäß guter Zustand, Blatt beschnitten, Darstellung 36 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 39,5 cm (HxB)