Standleuchter mit Dorn, 17. Jh.
Bronze, glockenförmig mehrfach profilierter Fuß, Schaft mit einem Nodus, vertiefte Tropfschale, langer Dorn, guter Zustand, Altersspuren, 15 x 6,5 cm (HxD)
Pricket candlestick, 17th century, Flemish, bronze, drip-catcher tray, good condition compliant with age, patina, heigth 15 cm