Zwei Eichwald Majolika Schalen, Art déco
grüner Fond mit typischen, kolorierten Art déco Dekor-Elementen 1) längliche Schale, im Boden gemarkt "Eichwald" und Nr. 7563 6", altersgemäßer Zustand, Lasur einmal restauriert, 10 x 18 x 7 cm (HxBxT) 2) Eichwald Henkelschale, im Boden gemarkt "Eichwald" und Nr. "7704", restaurierungsbedürftig, Henkel einseitig angerissen, 13,5 x 16,5 x 9 cm (HxBxT)
Two Art deco ceramic / majolica bowls, Eichwald