Franz Werneke, "Wohnzimmerstillleben"
(1906 Quedlinburg - 1989 Düsseldorf), Aquarell/Papier, Verso Nachlass-Stempel, Vase mit Blumen und einer gefüllten Schale, im Hintergrund eine gebauchte Kommode, guter Zustand, Darstellung 26 x 36 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 2 cm, Gesamtmaß 39 x 50 cm (HxB)