Georges Braque, "Abstraktes Stillleben"
Kubismus (1882 Argenteuil - 1963 Paris), Farblithografie/Papier, Verso Textauszug, erschienen in Derriere le Miroir Nr. 135-36, bei Maeght 1962, guter Zustand, Darstellung 38 x 27,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 40 cm (HxB)