Gerhard Janssen, "Bänkelsänger"
(1863 Kalkar - 1931 Düsseldorf), Öl/Leinwand, unten links signiert, singender Mann mit Hut und Gitarre, daneben blonde Frau mit Geige, guter Zustand, 35 x 25 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, ein Bild gleichen Titels befindet sich in der Wiesbadener Galerie