Feuerläufermaske der Dan, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.
Holz und Pflanzenfasern, satte schwarze Glanzpatina, charakteristische große, runde Augen, altersgemäß guter Zustand, 21 x 16 cm (HxB)
Dan mask, Ivory Coast, with hair and beard, characteristic big circular eyes, good age-appropriate condition