"Epa" Aufsatzmaske der Yoruba, Nigeria
Holz, für das Gelede, weiß gefasste Ahnenmaske mit Aufsatz einer Frau die einen Vogel füttert, aus alter Sammlung, leicht beschädigt, durchgehender Riss geleimt, 37 x 24 x 17 cm (HxBxT)
Yoruba "Epa" mask, Nigeria, wood, for "Gelede" feast, from old collection, slightly damaged, one crack throughout