Gehstock /Spazierstock mit Fritz-Griff in Silber, Jugendstil
800/- Silber, Halbmond und Krone sowie undeutliche Marken-Punze, Verzierung des Griffes mit typischen Blumenranken, Schuss aus ebonisiertem Holz, guter Zustand, Ebonisierung oben etwas berieben, Gummipuffer ergänzt, H. 90 cm
Art nouveau walking stick with silver grasp, good condition, at the top end stick rubbed slightly