Ernst Fuchs, " Flora erwacht"
Wien (1930 - 2015), Aquatinta-Radierung/Arches, unten rechts im Blatt handsigniert 146/ 300, Flora noch im Halbschlaf dargestellt ganz im Stiel des Wiener Phantastischen Realismus, guter Zustand, Darstellung 34 x 34 cm (HxB), zeitgemäßer Rahmen, Gesamtmaß 45 x 45 cm (HxB)