Armlehnstuhl Biedermeierstil, Mahagoni massiv
20. Jh., Seitenrahmstuhl mit leicht gebogenen Säbelbeinen, Sitzfläche und Rückenlehne Weinrot gepolstert mit Samt, Federkern, altersgemäß guter Zustand, leicht bestoßen, Sitzhöhe 46 cm, 82 x 54 x 47 cm (HxBxT)