Richard Gessner, "Ankernde Frachtkähne"
(1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf), Folio-Farblithografie/Papier, unten rechts im Blatt handsigniert, Ortsbezeichnung Düsseldorf, Exemplar 27/50, guter Zustand, Darstellung 42 x 60 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 58 x 75 cm (HxB)