Johann Baptist Heinefetter, "Mittelmeerküste bei Nizza"
(1815 Mainz - 1902 Baden-Baden), Öl/Holzplatte, unten rechts signiert, datiert 1874, guter Zustand, 32 x 40 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6 cm
Mediterranean coast near Nizza, impressive landscape, oil on wooden panel, signed, framed