Friedrich August von Kaulbach, "Jugendstildame"
(1850 Hannover - 1920 München), Farblithografie/Papier, unten links im Stein monogrammiert, aus der Zeitschrift "Kunst für Alle", guter Zustand, Darstellung 19,5 x 13 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 37,5 x 30 cm (HxB)