Flachdeckel Bauerntruhe, Weichholz gefasst
18./19. Jh., datiert 1836, original Schloss, dezente Blumenmalerei, innen kleine Ablage, ohne Schlüssel, altersgemäßer Zustand, alter Riss im Deckel, linkes Scharnier gebrochen, Originalzustand mit Patina, 55 x 133 x 65 cm (HxBxT)