Nach Dirck Hals, "Kavalierszene"
holländischer Maler des Realismus (1591 Haarlem - 1656 ebenda), Öl/Holzplatte, unsigniert, wohl 19. Jh., Kavalier umarmt Dame, die ein Goldstück in der Hand hält, Jüngling mit Weinglas im Hintergrund, altersgemäß guter Zustand, 17,5 x 17 cm (HxB), Holzrahmen, guter Zustand, Rahmenbreite 4 cm
Scenery with cavalier, gentleman embracing a lady, oil on wooden panel, wooden frame