Kampfschild, Papua-Neuguinea, 1. Hälfte 20. Jh.
Holz, starke Krustenpatina, Rand mit Blättern umflochten, Gravuren im Holz, aus alter Sammlung, altersgemäßer Zustand, Griffkordel fehlt, kleinere Fehlstellen, 132 x 50 x 8 cm (HxBxT)
Battle targe, Papua New Guinea, 1st half of 20th century, graved wood, patina, edge with leaves, from an old collection, good age-appropriate condition, lost handle cord, some smaller blemishes