Famille Noire Vase, China, 19/20. Jh.
Porzellan, konisch gebauchte Vase, mit 5 plastisch herausgearbeiteten Kindern, bunte Emaillemalerei mit schwarzer Lackfassung, am Boden gemarkt mit Roter Marke und 4 Chinesische Zeichen, guter Zustand, H. 35 cm
Decorative Chinese Famille Noire porcelain vase with children in high relief, marked on base, 19th/20th century