Landkarte, "Naumburg und seine Besitzungen"
altkolorierter Kupferstich/Büttenpapier, datiert 1732, von Johann George Schreiber, aus dem Atlas Homann Erben Nürnberg, schöne Figurenkartusche, guter Zustand, Darstellung 46 x 54 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 62 x 70 cm (HxB)