Asiatischer Lackschrank, Weichholz
20. Jh., Rückseite mit Plakette "made in tianjin china", gefasst mit schwarzem Lack, reich verziert mit aufgesetzten floralen Elementen und Vögeln aus Speckstein, Perlmutt- und Cloisonné Einlagen, rechteckiger Korpus mit zwei Schüben, ein offenes Fach, zweitüriges Unterteil, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, 92 x 69 x 36 cm (HxBxT)