Charles Korschann, Louchet Bronzevase, um 1900
(1872 - 1843), Jugendstil, Bronze, rückseitig rechts im Sockel signiert, Gießerei Stempel "Paris Louchet Ciseleur", kleine Vase mit Frauenkopf feuervergoldet, altersgemäß guter Zustand, 12 x 12 x 5 cm (HxBxT)
Charles Korschann, Louchet bronze vase, fire gilded, relieved pattern with woman's profile, signed CH. KORSCHANN PARIS and manufacturer mark, good age-appropriate condition