Monogrammist C. H., "Winter in Koppenhagen"
Öl/Leinwand, unten rechts monogrammiert, Anfang 20. Jh., akademisch ausgeführtes Gemälde, mit Reiterstandbild des Stadtgründers Absalon (Erzbischof von Lund 1128-1201), altersgemäß guter Zustand, eine Hinterlegung, 60 x 43 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6 cm
Winter in Copenhagen, scholarly executed painting, equestrian statue of the city founder Absalon (archbishop), oil on canvas, one filling, framed