Große geschnitzte Madonna mit Kind
wohl Lindenholz, 2. Hälfte 19. Jh., unsigniert, polychrom gefasst, mit Blattgoldfassung, Maria mit Jesuskind im Arm, Jesuskind mit Apfel in der Hand, altersgemäß guter Zustand, mit kleineren Bestoßungen, 75 x 30 x 19 cm (HxBxT)
Big carved Madonna with child, arguably limewood, 2nd half of 19th century, no signature, polychrome painting, gilding, Mary with Jesus Christ, good age-appropriate condition with small chips