Ernst Barlach, "Gruppe im Sturm"
(1870 Wedel - 1938 Rostock), Holzschnitt/Velin, unten rechts im Stein monogrammiert, 1919, Verso bezeichnet, Werkverzeichnis Schult Nr. 162, guter Zustand, Darstellung 17 x 12 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 41,5 x 34,5 cm (HxB)