Unbekannter Künstler, Engel mit Schreibfeder und Buch
Messing, 2. Hälfte 19. Jh., unsigniert, fein ausgearbeiteter Engel auf rundem naturalistischem Sockel, altersgemäß guter Zustand, etwas verputzt, Oberkörper etwas locker, 33 x 15 cm (HxD)
Angel, brass, 2nd half of 1th century, good age-appropriate condition, slightly attrite, upper body loose