S. Gowanow, "Kauernder Akt"
Russischer Künstler, Bronze, unten rechts am Fuß signiert, datiert 1907, nackte Frau mit Hand vor dem Gesicht auf einem Stein sitzend, auf flachen, schwarzen Marmorsockel montiert, guter Zustand, 52 x 43 cm (HxD)
S. Gowanow, female act, bronze of 1907, good condition