Walter Gemm, "Haus in Dierhagen"
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1973 Osterwieck), Aquarell/Papier, unten rechts signiert, datiert (19)63, bezeichnet, zugewachsenes Haus mit bunter Wäscheleine, aus der Zeichenmappe Dierhagen/Ostsee, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 30 x 40 cm (HxB), Passepartout, mit Einrissen, Gesamtmaß 40 x 50 cm (HxB)