Blatt aus dem "Allgemein teutschen Garten-Magazin", "Kleiner Traminer"
altkolorierter Kupferstich/Büttenpapier, unsigniert, 1805, Tafel Nummer 28, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 22,5 x 16,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, guter Zustand, Gesamtmaß 31 x 25 cm (HxB)