Erwin Kissner, "Hirtenjunge auf Fels"
(geb. 1885), Bronze, 1. Hälfte 20. Jh., rückseitig im Sockel signiert, junger Mann mit Hut und Blumen in der Hand, in Trachten gekleidet, auf Marmorsockel, altersgemäß guter Zustand, eine von zwei Schrauben im Sockel fehlt, Sockel minimal bestoßen, H. 20 cm
Erwin Kissner, "Shepherd boy on rock", bronze, 1st half of 20th century, signed, marble socle, good age-appropriate condition, socle minimal chipped, one screw lost