Liturgisches Gefäß, Tibet, 19. Jh.
Messing, zweiteilige Deckeldose, getriebene Ornamente, umlaufendes Dekor, innen Reste von Ablagerungen, Dose mit Klappscharnier und Kette, guter Zustand, mit Patina, 5 x 12 cm (HxD)
Tibetan round brass container, 19th century, good condition, with patina