Unbekannter Maler, zwei Landschaftsbilder, Japan
Öl/Holzplatte, 1. Hälfte 20. Jh., typische Landschaftsszenen mit Architektur und Personenstaffage, reliefartig modellierte Bäume, altersgemäß guter Zustand, kleine Farbfehlstellen, 34 x 25 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6 cm
Two Japanese landscape paintings, 1st half 20th century, oil on wooden plate, good age-appropriate condition, framed