Zwei Schalen, Serviettenring und Körbchen
1) Finnische Aufsatzschale, 813/- Silber, Hersteller-, National-, Stadt-, Gehalts- und Jahresmarke: Helsinki, 1938, dekorativ ausgeformter Schalenrand und Fuß, sehr guter Zustand, 6,5 x 12,5 cm (HxD), 86 g 2) Durchbruchschale, Rosendekor, 800/- Silber, "A" im Kreis im Wappen mit Krone, Gravurflächen unbenutzt, guter Zustand, 2,8 x 14 x 12,5 cm (HxBxT), 75 g 3) Serviettenring, Silber (geprüft), "916" und zwei undeutliche Punzen, als Monogramm gearbeitet mit floralem Dekor, guter Zustand, ca. 7,5 x 5 cm (HxD), 21 g 4) Silberkörbchen, 800/- Silber, Halbmond unf Krone, "GHL", durchbrochene Henkelschale, altersgemäß guter Zustand, innen Reste der Vergoldung, Glaseinsatz nicht original, 9 x 7,5 cm (HxB), 33 g
2 bowls, napkin ring and little basket, silver, good condition, basket with replaced glass