Roesler Wandteller "A Patak" / "Der Bach"
um 1900, surrealistische Szene einer blühenden Landschaft mit Bach, im Boden gemarkt Firmen-Wappen von Max Roesler, Rodach sowie einer ungarischen Manufaktur welche den Teller kolorierte, altersgemäßer Zustand, ein kleiner, restaurierter Chip am Rand, D. 29,5 cm
Roesler ceramic wall plate "The creek", small chip on edge