Mägdesprung, aufwendige Historismus Etagere, Eisenguss
2. Hälfte 19. Jh., an den Beinen und den Platten gemarkt mit ovaler Marke mit Obelisk "MN" und Musternummer "5178 / 5179", vier Beine mit durchbrochenen Rocailles verziert, Beine enden oben als Greifenköpfe, drei Etagen aus quadratischen Platten mit Rocailles und Putten verziert, altersgemäß guter Zustand, schwarz / silber gewischt, 77 x 35 x 35 cm (HxBxT)