Marc Chagall, "Mussorgsky & Mozart"
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Arches, 1965, erschienen bei Andre Sauret in Monte Carlo, Originaltitel "Esquisse pour Moussorgsky et Mozart", Bestzustand, Doppelblatt mittig mit Bug, Darstellung 33 x 48 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, guter Zustand, Gesamtmaß 54 x 69 cm (HxB)