Karl Albert Baur, "Landschaft am Monte Roén"
(1851 - 1907), Öl/Malpappe, unten rechts signiert, Verso bezeichnet und datiert (18)85, Gebirgsweg mit aufziehenden Wolken, altersgemäß guter Zustand, unten rechts kleine Farbfehlstelle, 20 x 35 cm (HxB), Schellackrahmen, altersgemäßer Zustand, Rahmenbreite 6 cm
Landscape at Mount Roen, oil on cardboard, signed, named and dated, mountain trail with approaching clouds, shellac frame