Marcus Behmer, Illustration zu Salome
(1879 - 1958) gehört zu den bedeutendsten Buchillustratoren in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts, Papier, bezeichnet als Vorsatzblatt, guter Zustand, Darstellung 20 x 14 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 24,5 cm (HxB)