"Josef mit Jesuskind"
wohl Gasbeton, 2. Hälfte 20. Jh., rückseitig im Sockel monogrammiert mit "MTL", nummeriert "541/90" und "Germany", Josef mit Teller, der mit Weintrauben und Brot gefüllt ist, Jesuskind mit erhobenem Finger und Schriftrolle in der Hand, altersgemäßer Zustand, kleiner Chip am Gewand von Josef, erhobener Finger beschädigt, Armbeuge vom Jesuskind sowie Haare auf dem Kopf leicht verwittert, H. 90 cm
Bitte besichtigen. "Joseph with child", gas concrete, 2nd half of 20th century, Germany, monogrammed, age-appropriate condition with blemishes and chips