Gisela Kuske, "Eine Spukgeschichte"
(1914 - 2003 Köln), Lithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert und im Blatt handsigniert, datiert (19)87, im Blatt bezeichnet, nach E. T. A. Hoffmann, guter Zustand, Darstellung 22 x 33 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 41 x 50,5 cm (HxB)