Zwei Rokoko Elfenbeinminiatur-Porträts
Gouache, 20. Jh., guter Zustand 1) ovales Damen Portrait, mittig rechts undeutlich signiert, wohl Louise de France, rückseitig bezeichnet, im Holzrahmen, Darstellung 4 x 3 cm (HxB), Gesamtmaß 8,5 x 7,5 cm (HxB) 2) rechteckiges Portrait einer Dame mit Hut, mit Messingleiste abgesetzter rechteckiger Rahmen in Elfenbein, Darstellung 5 x 4 cm (HxB), Gesamtmaß 9 x 8 cm (HxB)