Entwurf Arnold Kramer, "Till Eulenspiegel Brunnen" in Braunschweig
deutscher Bildhauer und Medailleur (1863 Wolfenbüttel - 1918 Braunschweig), Bronze, 2. Hälfte 20. Jh., Abwandlung des Till Eulenspiegel Brunnen in Braunschweig, Till Eulenspiegel auf einer Stele sitzend, ihm zu Boden sitzen zwei Meerkatzen, altersgemäß guter Zustand, Steinsockel an der linken oberen Kante bestoßen, 14,5 x 13 x 13 cm (HxBxT)
Model of Arnold Kramer, "Till Eulenspiegel fountain" in Brunswick, bronze, 2nd half of 20th century, good age-appropriate condition, stone socle with chip