Renaissance Statuette der Venus
Bronze, 17. Jh., kleine, anmutende Darstellung der Venus, in sich gedrehter Körper, Gewand um den Arm geschlungen, rechter Arm fehlt, rechteckiger Sockel, altersgemäß guter Zustand, schöne Alterspatina mit Gebrauchsspuren, H. 9 cm
Renaissance statuette of Venus, bronze, 17th century, rectangular socle, good age-appropriate condition, right arm lost, patina with signs of usage