Ehrenmitgliedsurkunde des Marineverein der Insel Föhr für Kapitän Friedrich Christiansen
unten signiert von H. Cosmus, Koltzsch, Arnis Braren und Jul. Jessen, Öl/Holzplatte, Urkunde vom 12. Dezember 1932, Christiansen war Pour le Mérite Träger und Kommandant auf den abgebildeten Schiffen (Segler Preußen) und dem Großflugboot Dornier Do X, altersgemäße Erhaltung, mit kleineren Farbfehlstellen, 47 x 38 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4 cm